赛程结果
球队球员
球队排名
单项排名
比分直播
菲律宾申博娱乐直营网
2017-2018中国女子排球超级联赛 赛程结果
场序 阶段 对阵 日期 时间 城市 球馆
2 第一阶段(小组赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-0 八一深圳女子排球队 2017-10-28 15:30 常州 常州大学体育馆
3 第一阶段(小组赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-0 四川女子排球队 2017-10-28 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
4 第一阶段(小组赛)A组 福建安溪铁观音女子排球队 0-3 广东恒大女子排球队 2017-10-28 15:30 福清 福清市体育馆
7 第一阶段(小组赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-0 四川女子排球队 2017-10-31 19:30 常州 常州大学体育馆
8 第一阶段(小组赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-0 广东恒大女子排球队 2017-10-31 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
9 第一阶段(小组赛)A组 八一深圳女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2017-10-31 15:30 深圳 深圳大学元平体育馆
13 第一阶段(小组赛)A组 福建安溪铁观音女子排球队 1-3 八一深圳女子排球队 2017-11-04 15:30 福清 福清市体育馆
14 第一阶段(小组赛)A组 河南银鸽投资女子排球队 0-3 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2017-11-04 15:30 漯河 漯河市体育馆
15 第一阶段(小组赛)A组 广东恒大女子排球队 3-0 四川女子排球队 2017-11-04 15:30 深圳 深圳市体育馆
19 第一阶段(小组赛)A组 四川女子排球队 0-3 江苏中天钢铁女子排球队 2017-11-11 14:00 双流 四川省双流县体育中心
20 第一阶段(小组赛)A组 河南银鸽投资女子排球队 0-3 八一深圳女子排球队 2017-11-11 15:30 漯河 漯河市体育馆
21 第一阶段(小组赛)A组 广东恒大女子排球队 0-3 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2017-11-11 15:30 深圳 深圳市体育馆
25 第一阶段(小组赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-1 江苏中天钢铁女子排球队 2017-11-14 14:00 沈阳 浑南体育训练基地
26 第一阶段(小组赛)A组 八一深圳女子排球队 3-2 广东恒大女子排球队 2017-11-14 19:30 深圳 深圳大学元平体育馆
27 第一阶段(小组赛)A组 福建安溪铁观音女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2017-11-14 19:30 福清 福清市体育馆
31 第一阶段(小组赛)A组 四川女子排球队 1-3 广东恒大女子排球队 2017-11-18 15:30 双流 四川省双流县体育中心
32 第一阶段(小组赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2017-11-18 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
33 第一阶段(小组赛)A组 八一深圳女子排球队 3-1 福建安溪铁观音女子排球队 2017-11-18 15:30 深圳 深圳大学元平体育馆
37 第一阶段(小组赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-2 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2017-11-25 15:30 常州 常州大学体育馆
38 第一阶段(小组赛)A组 河南银鸽投资女子排球队 0-3 福建安溪铁观音女子排球队 2017-11-25 15:30 漯河 漯河市体育馆
39 第一阶段(小组赛)A组 广东恒大女子排球队 1-3 八一深圳女子排球队 2017-11-25 15:30 深圳 深圳市体育馆
43 第一阶段(小组赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2017-11-28 19:30 常州 常州大学体育馆
44 第一阶段(小组赛)A组 四川女子排球队 1-3 福建安溪铁观音女子排球队 2017-11-28 19:30 双流 四川省双流县体育中心
45 第一阶段(小组赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 0-3 八一深圳女子排球队 2017-11-28 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
49 第一阶段(小组赛)A组 八一深圳女子排球队 3-0 四川女子排球队 2017-12-02 15:30 深圳 深圳大学元平体育馆
50 第一阶段(小组赛)A组 福建安溪铁观音女子排球队 0-3 江苏中天钢铁女子排球队 2017-12-02 19:30 福清 福清市体育馆
51 第一阶段(小组赛)A组 河南银鸽投资女子排球队 1-3 广东恒大女子排球队 2017-12-02 15:30 漯河 漯河市体育馆
55 第一阶段(小组赛)A组 四川女子排球队 0-3 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2017-12-09 15:30 双流 四川省双流县体育中心
56 第一阶段(小组赛)A组 八一深圳女子排球队 0-3 江苏中天钢铁女子排球队 2017-12-09 15:30 深圳 深圳大学元平体育馆
57 第一阶段(小组赛)A组 广东恒大女子排球队 3-1 福建安溪铁观音女子排球队 2017-12-09 15:30 深圳 广东深圳市盐田体育中心
61 第一阶段(小组赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-0 福建安溪铁观音女子排球队 2017-12-12 19:30 常州 常州大学体育馆
62 第一阶段(小组赛)A组 四川女子排球队 0-3 八一深圳女子排球队 2017-12-12 19:30 双流 四川省双流县体育中心
63 第一阶段(小组赛)A组 广东恒大女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2017-12-12 19:30 深圳 深圳市体育馆
67 第一阶段(小组赛)A组 八一深圳女子排球队 2-3 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2017-12-16 15:30 深圳 深圳大学元平体育馆
68 第一阶段(小组赛)A组 福建安溪铁观音女子排球队 3-0 四川女子排球队 2017-12-16 19:30 泉州 安溪县梧桐体育馆
69 第一阶段(小组赛)A组 河南银鸽投资女子排球队 0-3 江苏中天钢铁女子排球队 2017-12-16 15:30 漯河 漯河市体育馆
73 第一阶段(小组赛)A组 福建安溪铁观音女子排球队 0-3 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2017-12-23 19:30 福清 福清市体育馆
74 第一阶段(小组赛)A组 河南银鸽投资女子排球队 3-1 四川女子排球队 2017-12-23 15:30 漯河 漯河市体育馆
75 第一阶段(小组赛)A组 广东恒大女子排球队 0-3 江苏中天钢铁女子排球队 2017-12-23 15:30 深圳 广东深圳市盐田体育中心
79 第一阶段(小组赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-1 广东恒大女子排球队 2017-12-26 19:30 常州 常州大学体育馆
80 第一阶段(小组赛)A组 四川女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2017-12-26 19:30 双流 四川省双流县体育中心
81 第一阶段(小组赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-2 福建安溪铁观音女子排球队 2017-12-26 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
1 第一阶段(小组赛)B组 上海光明优倍女子排球队 3-1 北京汽车女子排球队 2017-10-27 19:30 上海 上海卢湾体育馆
5 第一阶段(小组赛)B组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 3-0 云南大学滇池学院女子排球队 2017-10-28 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
6 第一阶段(小组赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-0 山东体彩女子排球队 2017-10-28 15:30 天津 天津人民体育馆
10 第一阶段(小组赛)B组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 3-0 河北女子排球队 2017-10-31 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
11 第一阶段(小组赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-0 云南大学滇池学院女子排球队 2017-10-31 19:30 天津 天津人民体育馆
12 第一阶段(小组赛)B组 上海光明优倍女子排球队 3-1 山东体彩女子排球队 2017-10-31 19:30 上海 上海卢湾体育馆
16 第一阶段(小组赛)B组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2-3 上海光明优倍女子排球队 2017-11-04 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
17 第一阶段(小组赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 0-3 山东体彩女子排球队 2017-11-04 15:30 曲靖 文化体育公园体育馆
18 第一阶段(小组赛)B组 河北女子排球队 0-3 北京汽车女子排球队 2017-11-04 15:30 邢台 邢台市体育馆
22 第一阶段(小组赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-1 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2017-11-11 15:30 天津 天津人民体育馆
23 第一阶段(小组赛)B组 上海光明优倍女子排球队 3-0 河北女子排球队 2017-11-11 15:30 上海 上海卢湾体育馆
24 第一阶段(小组赛)B组 北京汽车女子排球队 3-0 云南大学滇池学院女子排球队 2017-11-11 15:30 北京 北京光彩体育馆
28 第一阶段(小组赛)B组 北京汽车女子排球队 3-0 山东体彩女子排球队 2017-11-14 19:30 北京 北京光彩体育馆
29 第一阶段(小组赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 0-3 上海光明优倍女子排球队 2017-11-14 19:30 曲靖 文化体育公园体育馆
30 第一阶段(小组赛)B组 河北女子排球队 0-3 天津渤海银行女子排球队 2017-11-14 19:30 邢台 邢台市体育馆
34 第一阶段(小组赛)B组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 3-1 北京汽车女子排球队 2017-11-18 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
35 第一阶段(小组赛)B组 上海光明优倍女子排球队 3-0 天津渤海银行女子排球队 2017-11-18 15:30 上海 上海卢湾体育馆
36 第一阶段(小组赛)B组 河北女子排球队 1-3 山东体彩女子排球队 2017-11-18 15:30 邢台 邢台市体育馆
40 第一阶段(小组赛)B组 上海光明优倍女子排球队 3-0 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2017-11-25 15:30 上海 上海卢湾体育馆
41 第一阶段(小组赛)B组 北京汽车女子排球队 3-0 河北女子排球队 2017-11-25 15:30 北京 北京光彩体育馆
42 第一阶段(小组赛)B组 山东体彩女子排球队 3-0 云南大学滇池学院女子排球队 2017-11-25 15:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
46 第一阶段(小组赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-0 河北女子排球队 2017-11-28 19:30 天津 天津人民体育馆
47 第一阶段(小组赛)B组 上海光明优倍女子排球队 3-2 云南大学滇池学院女子排球队 2017-11-28 19:30 上海 上海卢湾体育馆
48 第一阶段(小组赛)B组 山东体彩女子排球队 1-3 北京汽车女子排球队 2017-11-28 19:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
52 第一阶段(小组赛)B组 北京汽车女子排球队 2-3 天津渤海银行女子排球队 2017-12-02 16:00 北京 北京光彩体育馆
53 第一阶段(小组赛)B组 山东体彩女子排球队 0-3 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2017-12-02 15:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
54 第一阶段(小组赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 3-0 河北女子排球队 2017-12-02 15:30 曲靖 文化体育公园体育馆
58 第一阶段(小组赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-2 上海光明优倍女子排球队 2017-12-09 15:30 天津 天津人民体育馆
59 第一阶段(小组赛)B组 北京汽车女子排球队 2-3 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2017-12-09 15:30 北京 北京光彩体育馆
60 第一阶段(小组赛)B组 山东体彩女子排球队 3-0 河北女子排球队 2017-12-09 15:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
64 第一阶段(小组赛)B组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 0-3 山东体彩女子排球队 2017-12-12 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
65 第一阶段(小组赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-0 北京汽车女子排球队 2017-12-12 19:30 天津 天津人民体育馆
66 第一阶段(小组赛)B组 河北女子排球队 2-3 云南大学滇池学院女子排球队 2017-12-12 19:30 邢台 邢台市体育馆
70 第一阶段(小组赛)B组 北京汽车女子排球队 0-3 上海光明优倍女子排球队 2017-12-16 15:30 北京 北京光彩体育馆
71 第一阶段(小组赛)B组 山东体彩女子排球队 2-3 天津渤海银行女子排球队 2017-12-16 15:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
72 第一阶段(小组赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 0-3 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2017-12-16 15:30 曲靖 文化体育公园体育馆
76 第一阶段(小组赛)B组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 3-0 天津渤海银行女子排球队 2017-12-23 16:00 嘉善 浙江嘉善县体育馆
77 第一阶段(小组赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 0-3 北京汽车女子排球队 2017-12-23 15:30 曲靖 文化体育公园体育馆
78 第一阶段(小组赛)B组 河北女子排球队 0-3 上海光明优倍女子排球队 2017-12-23 15:30 邢台 邢台市体育馆
82 第一阶段(小组赛)B组 山东体彩女子排球队 0-3 上海光明优倍女子排球队 2017-12-26 19:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
83 第一阶段(小组赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 0-3 天津渤海银行女子排球队 2017-12-26 19:30 曲靖 文化体育公园体育馆
84 第一阶段(小组赛)B组 河北女子排球队 0-3 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2017-12-26 19:30 邢台 邢台市体育馆
89 第二阶段(排位赛)B组 福建安溪铁观音女子排球队 3-1 河北女子排球队 2018-01-02 19:30 福清 福清市体育馆
90 第二阶段(排位赛)B组 四川女子排球队 0-3 云南大学滇池学院女子排球队 2018-01-02 19:30 双流 四川省双流县体育中心
91 第二阶段(排位赛)B组 河南银鸽投资女子排球队 1-3 山东体彩女子排球队 2018-01-27 15:30 漯河 漯河市体育馆
96 第二阶段(排位赛)B组 山东体彩女子排球队 3-2 福建安溪铁观音女子排球队 2018-01-06 15:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
97 第二阶段(排位赛)B组 四川女子排球队 3-1 河北女子排球队 2018-01-06 15:30 双流 四川省双流县体育中心
98 第二阶段(排位赛)B组 河南银鸽投资女子排球队 1-3 云南大学滇池学院女子排球队 2018-01-06 15:30 漯河 漯河市体育馆
103 第二阶段(排位赛)B组 山东体彩女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2018-01-09 19:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
104 第二阶段(排位赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 3-2 四川女子排球队 2018-01-09 19:30 曲靖 文化体育公园体育馆
105 第二阶段(排位赛)B组 河北女子排球队 0-3 福建安溪铁观音女子排球队 2018-01-09 19:30 邢台 邢台市体育馆
110 第二阶段(排位赛)B组 福建安溪铁观音女子排球队 2-3 山东体彩女子排球队 2018-01-13 19:30 福清 福清市体育馆
111 第二阶段(排位赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2018-01-13 15:30 曲靖 文化体育公园体育馆
112 第二阶段(排位赛)B组 河北女子排球队 0-3 四川女子排球队 2018-01-13 15:30 邢台 邢台市体育馆
117 第二阶段(排位赛)B组 福建安溪铁观音女子排球队 3-1 云南大学滇池学院女子排球队 2018-01-19 19:30 福清 福清市体育馆
118 第二阶段(排位赛)B组 四川女子排球队 3-2 山东体彩女子排球队 2018-01-19 19:30 双流 四川省双流县体育中心
119 第二阶段(排位赛)B组 河南银鸽投资女子排球队 3-0 河北女子排球队 2018-01-19 19:30 漯河 漯河市体育馆
124 第二阶段(排位赛)B组 山东体彩女子排球队 3-0 四川女子排球队 2018-01-23 19:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
125 第二阶段(排位赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 3-0 福建安溪铁观音女子排球队 2018-01-23 19:30 曲靖 文化体育公园体育馆
126 第二阶段(排位赛)B组 河北女子排球队 0-3 河南银鸽投资女子排球队 2018-01-23 19:30 邢台 邢台市体育馆
85 第二阶段(排位赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 1-3 北京汽车女子排球队 2018-01-02 19:30 常州 常州大学体育馆
86 第二阶段(排位赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-1 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2018-01-02 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
87 第二阶段(排位赛)A组 天津渤海银行女子排球队 3-0 八一深圳女子排球队 2018-01-02 19:30 天津 天津人民体育馆
88 第二阶段(排位赛)A组 广东恒大女子排球队 1-3 上海光明优倍女子排球队 2018-01-02 19:30 深圳 深圳市体育馆
92 第二阶段(排位赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-1 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2018-01-06 15:30 常州 常州大学体育馆
93 第二阶段(排位赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-1 天津渤海银行女子排球队 2018-01-06 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
94 第二阶段(排位赛)A组 八一深圳女子排球队 3-2 上海光明优倍女子排球队 2018-01-06 15:30 深圳 深圳大学元平体育馆
95 第二阶段(排位赛)A组 广东恒大女子排球队 2-3 北京汽车女子排球队 2018-01-06 15:30 深圳 广东深圳市盐田体育中心
99 第二阶段(排位赛)A组 上海光明优倍女子排球队 3-0 广东恒大女子排球队 2018-01-09 19:30 上海 上海卢湾体育馆
100 第二阶段(排位赛)A组 八一深圳女子排球队 3-0 天津渤海银行女子排球队 2018-01-09 19:30 深圳 深圳大学元平体育馆
101 第二阶段(排位赛)A组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 1-3 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2018-01-09 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
102 第二阶段(排位赛)A组 北京汽车女子排球队 3-2 江苏中天钢铁女子排球队 2018-01-09 19:30 北京 北京光彩体育馆
106 第二阶段(排位赛)A组 上海光明优倍女子排球队 3-1 八一深圳女子排球队 2018-01-13 16:00 上海 上海卢湾体育馆
107 第二阶段(排位赛)A组 天津渤海银行女子排球队 3-2 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2018-01-13 15:30 天津 天津人民体育馆
108 第二阶段(排位赛)A组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 1-3 江苏中天钢铁女子排球队 2018-01-13 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
109 第二阶段(排位赛)A组 北京汽车女子排球队 3-0 广东恒大女子排球队 2018-01-13 15:30 北京 北京光彩体育馆
113 第二阶段(排位赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 2-3 天津渤海银行女子排球队 2018-01-19 19:30 常州 常州大学体育馆
114 第二阶段(排位赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-0 上海光明优倍女子排球队 2018-01-19 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
115 第二阶段(排位赛)A组 八一深圳女子排球队 3-2 北京汽车女子排球队 2018-01-19 19:30 深圳 深圳大学元平体育馆
116 第二阶段(排位赛)A组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 3-0 广东恒大女子排球队 2018-01-19 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
120 第二阶段(排位赛)A组 上海光明优倍女子排球队 3-0 江苏中天钢铁女子排球队 2018-01-23 19:30 上海 上海卢湾体育馆
121 第二阶段(排位赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-0 北京汽车女子排球队 2018-01-23 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
122 第二阶段(排位赛)A组 八一深圳女子排球队 3-2 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2018-01-23 19:30 深圳 深圳大学元平体育馆
123 第二阶段(排位赛)A组 广东恒大女子排球队 0-3 天津渤海银行女子排球队 2018-01-23 19:30 深圳 深圳市体育馆
127 第二阶段(排位赛)A组 上海光明优倍女子排球队 3-0 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2018-01-27 15:30 上海 上海卢湾体育馆
128 第二阶段(排位赛)A组 天津渤海银行女子排球队 3-1 江苏中天钢铁女子排球队 2018-01-27 15:30 天津 天津人民体育馆
129 第二阶段(排位赛)A组 广东恒大女子排球队 2-3 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2018-01-27 15:30 深圳 广东深圳市盐田体育中心
130 第二阶段(排位赛)A组 北京汽车女子排球队 0-3 八一深圳女子排球队 2018-01-27 15:30 北京 北京光彩体育馆
131 第二阶段(排位赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-2 上海光明优倍女子排球队 2018-02-03 16:00 常州 常州大学体育馆
132 第二阶段(排位赛)A组 天津渤海银行女子排球队 3-0 广东恒大女子排球队 2018-02-03 15:30 天津 天津人民体育馆
133 第二阶段(排位赛)A组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 3-2 八一深圳女子排球队 2018-02-03 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
134 第二阶段(排位赛)A组 北京汽车女子排球队 1-3 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2018-02-03 15:30 北京 北京光彩体育馆
135 第三阶段(交叉赛)A组 上海光明优倍女子排球队 2-3 江苏中天钢铁女子排球队 2018-02-10 15:30 上海 上海卢湾体育馆
137 第三阶段(交叉赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 2-3 上海光明优倍女子排球队 2018-02-24 15:30 常州 常州大学体育馆
139 第三阶段(交叉赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 0-3 上海光明优倍女子排球队 2018-02-27 19:30 常州 常州大学体育馆
141 第三阶段(交叉赛)A组 上海光明优倍女子排球队 3-2 江苏中天钢铁女子排球队 2018-03-03 15:30 上海 上海卢湾体育馆
136 第三阶段(交叉赛)B组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 1-3 天津渤海银行女子排球队 2018-02-10 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
138 第三阶段(交叉赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-0 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2018-02-24 19:30 天津 天津人民体育馆
140 第三阶段(交叉赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-0 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2018-02-27 19:30 天津 天津人民体育馆
145 第四阶段(3/4名决赛) 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-2 江苏中天钢铁女子排球队 2018-03-13 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
147 第四阶段(3/4名决赛) 江苏中天钢铁女子排球队 3-1 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2018-03-17 19:30 常州 常州大学体育馆
150 第四阶段(3/4名决赛) 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 1-3 江苏中天钢铁女子排球队 2018-03-24 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
146 第四阶段(冠亚军决赛) 上海光明优倍女子排球队 1-3 天津渤海银行女子排球队 2018-03-13 19:30 上海 上海卢湾体育馆
148 第四阶段(冠亚军决赛) 天津渤海银行女子排球队 1-3 上海光明优倍女子排球队 2018-03-17 19:30 天津 天津人民体育馆
149 第四阶段(冠亚军决赛) 天津渤海银行女子排球队 3-1 上海光明优倍女子排球队 2018-03-20 19:30 天津 天津人民体育馆
151 第四阶段(冠亚军决赛) 上海光明优倍女子排球队 3-0 天津渤海银行女子排球队 2018-03-24 16:00 上海 上海卢湾体育馆
152 第四阶段(冠亚军决赛) 天津渤海银行女子排球队 0-3 上海光明优倍女子排球队 2018-03-27 19:30 天津 天津人民体育馆
153 第四阶段(冠亚军决赛) 上海光明优倍女子排球队 2-3 天津渤海银行女子排球队 2018-03-31 15:30 上海 上海卢湾体育馆
154 第四阶段(冠亚军决赛) 上海光明优倍女子排球队 2-3 天津渤海银行女子排球队 2018-04-03 19:30 上海 上海卢湾体育馆
网站地图 ag环亚娱乐国际平台登入 永利电子游戏 ag亚游官网登入
太阳申博开户 888真人娱乐官方网址 申博会员注册 老虎机娱乐登入
菲律宾申博太阳城在线网址登入 优博平台时时彩 u宝娱乐注册 竞彩网北京PK拾
威尼斯娱乐手机版登入 申博投注线上娱乐 ag赌博平台官网 沙龙娱乐游戏登入
金莎线上娱乐登入 ag捕鱼王平台官网 老虎机网站大全申博 申博开户送28元
1112125.COM DC362.COM 984SUN.COM 8DCS.COM 768jbs.com
697SUN.COM 168jbs.com 1111XSB.COM 8LSS.COM 129SUN.COM
519tt.com XSB597.COM 883XTD.COM 1666DZ.COM S6184.COM
66sbsun.com 218PT.COM S618Z.COM DC398.COM 175SUN.COM